03151 / 2260

8342 Gnas 46 | E-Mail: gde@gnas.gv.at
UID-Nr.: ATU69184526

Ausschüsse

Es werden folgende Gemeinderäte als Ausschussmitglieder und Referenten gewählt:

 

Schriftführer                                                                        

GR Christine Weninger

GR Ingrid Möstl

GR Josef Trummer

GR Renate Niederl

GR Ing. Stieninger

GR Gerald Wagner

GR Rita Binder-Kazianschütz

 

Prüfungsausschuss (11):                                                    

GR Rita Binder-Kazianschütz

GR Gerald Wagner

GR Ing. Stieninger

GR Gerald Glieder

GR Emmerich Fink

GR Marcel Walch

GR Franz Weiß

GR Anton Marbler

GR Johann Marbler

 GR Josef Marbler

GR Franz Kazianschütz

 

 

Ersatzmitglieder: (11)                                                          

GR Daniela Hütter

FPÖ - frei

GR Sonja Fink

GR Josef Trummer

GR Ing. Franz Winkler

GR Renate Niederl

GR Stefan Hütter

GR Ingrid Möstl

GR Christine Weninger

Grüne – frei

SPÖ - frei                                                                             

 

 

Schul- und Bildungsausschuss Gnas (11):                       

2. Vizebgm.in Elisabeth Triebl

Bgm. Gerhard Meixner

GR Franz Weiß

GdeVSt Franz Kaufmann

GR  Marcel Walch

1. Vizebgm. Ing. Alois Sommer

GR Josef Marbler

GR  Anton Marbler    

GR  Johann Marbler

GR  Franz Kazianschütz

GR Daniela Hütter

 

 

Ersatzmitglieder: (11)                                                          

GR Renate Niederl

GR Emmerich Fink

GR Josef Trummer

GR Ingrid Möstl

GR  Andrea Suppan

GR  Sonja Fink

GR  Christine Weninger

GR  Franz Pranger

GR  Stefan Hütter

GR  Ing. Franz Winkler

GR Ing. Reinhard Stieninger                                                                         

 

 

Vertreter Schulausschuss Bad Gleichenberg (Trautmannsdorf i.O.)

 

Vertreter:  GR Ing. Franz Winkler

                                                                                 

Ersatz: GR Franz Weiß

 

 

Vertreter Schulausschuss Feldbach

 

Vertreter:  GR Ing. Franz Winkler

 

 

Vertreter Schulausschuss Paldau

 

Vertreter: GR Johann Marbler

 

Ersatz: GR Josef Marbler

 

 

Vertreter Schulausschuss St. Peter am Ottersbach

 

Vertreter:  GR Marcel Walch

                                                                               

Ersatz:  GdeVst Franz Kaufmann

 

 

Vertreter Schulausschuss St. Stefan im Rosental

 

Vertreter: GR Josef Marbler

 

Ersatz:  GR Anton Marbler

 

 

Vertreter Schulausschuss Straden

Vertreter: GR Franz Kazianschütz

                                                                               

Ersatz: GR Marcel Walch

 

 

Bau-, Infrastruktur- und Raumordnungsausschuss (11):

Bgm. Gerhard Meixner

GR Franz Weiß

2. Vizebgm.in Elisabeth Triebl

GdeVSt Franz Kaufmann

GR  Josef Marbler

GR  Franz Kazianschütz

GR  Johann Marbler

1. Vizebgm. Ing. Alois Sommer

GR  Marcel Walch

GR  Anton Marbler

GR Gerald Glieder

                                                                                 

Ersatzmitglieder: (11)                                                          

GR Renate Niederl

GR Emmerich Fink

GR Josef Trummer

GR Ingrid Möstl

GR  Andrea Suppan

GR  Sonja Fink

GR  Christine Weninger

GK  Franz Pranger

GR  Stefan Hütter

GR  Ing. Franz Winkler

GR Ing. Reinhard Stieninger                                                                          

 

Aktueller Betrieb

Max Reisebüro Holiday
Branche: Reisebüro,

Gnas 30 | 8342 Gnas
Tel.: 03151 / 519 36; 0699/88471192
r.holidays@aon.at
www.reisebuero-holiday.at
Veranstaltungen im Vulkanland Vulkanland TV Aug-Radisch Baumgarten bei Gnas Gnas Grabersdorf Kohlberg Maierdorf Poppendorf Raning Trössing Unterauersbach

Die Ortsgemeinden

Ortsgemeinden

Rückblick Veranstaltungen

Veranstaltungsrückblicke

Veranstaltungen

Veranstaltungen im Vulkanland